Ru  Kz
Все новости

Воров, скупщиков и сбытчиков телефонов задержала полиция Алматы

Скупщика краденого оперативники задержали в Кордайском районе Жамбылской области. По имеющимся данным, он пытался пересечь границу в Кыргызстан и сбыть украденные у жителей Алматы мобильные телефоны, передает kazlenta.kz.

Параллельно задержаны еще три участника преступной группы: очередной скупщик и два исполнителя, в задачи которых входило хищение чужого имущества тайным путем. Сейчас установлена их причастность к семи кражам. Один факт был зафиксирован на катке, остальные телефоны фигурант вытащил из карманов пассажиров автобусов, – рассказал подробности преступного промысла начальник Управления полиции Медеуского района Ильяс Омирсериков. 

В настоящее время проводится досудебное расследование. Изъятые сотовые телефоны приобщены к материалам уголовного дела, зарегистрированного в едином реестре досудебного расследования по ст. 188 УК РК. Подозреваемые под стражей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
Мультимедиа
Учащиеся класса "Жас сақшы" познакомились с работой полиции в области Жетысу
Полиция обеспечила безопасность на международном фестивале в ВКО
18-летнего водителя за дрифт привлекли к ответственности в Туркестане
"Безопасный дом": более 46 тысяч жилых объектов проверено за четыре дня
Казахстан укрепляет международное сотрудничество по линии Интерпола