Ru  Kz
Все новости

Опытного «щипача» поймали в Алматы

Опытный «щипач» орудовал в Алматы. Подозреваемого задержала полиция, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Напомним, с 18 по 26 ноября в Алматы проводится отработка по выявлению и раскрытию карманных краж в общественном транспорте, торговых домах и общественных местах.

– В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержан 36-летний гражданини Х. На данном этапе установлена его причастность к пяти карманным кражам. Орудовал мужчина в основном в многолюдных местах. Его интересовали мобильные телефоны и портмоне. В настоящее время проводится досудебное расследование. Подозреваемый арестован. Выясняется причастность задержанного к совершению других аналогичных преступлений. По данному факту в едином реестре досудебных расследований зарегистрировано уголовное дело по ст. 188 УК РК, – рассказал начальник отдела полиции при УП Бостандыкского района Галым Касымбаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Мультимедиа
Видео в соцсетях помогло выявить нарушителей ПДД в Экибастузе
В Казахстане с начала года изъяли более 1 700 единиц криминального оружия
Движение у «Астана Арены» временно ограничат во время концерта Кайрата Нуртаса в столице
Улицу Космонавтов частично закроют в связи с ремонтом в Астане
Гибель военнослужащих в Мангистауской области: страны ОТГ выразили соболезнования Казахстану