Ru  Kz
Все новости

Новогоднюю елку для детей из социально уязвимых семей провели в Астане

Новогодняя благотворительная елка для детей из социально уязвимых семей прошла в столичном Доме дружбы, передает официальный сайт городского акимата.  

Участниками елки стали дети из столичных этнокультурных объединений, SOS Детской деревни, воспитанники Центра поддержки детей, маленькие астанчане с особыми потребностями, а также из многодетных семей. 

Аниматоры порадовали малышей веселыми представлениями, а Дед Мороз и Снегурочка вручили подарки. 

Также ребят с наступающим Новым годом поздравили руководитель Управления внутренней политики Астаны Даурен Бабамуратов и представители столичной Ассамблеи народа Казахстана.

«Начиная с 20 декабря в разных районах города проводится большое количество праздничных мероприятий для детей. Сегодня 50 юных астанчан получили новогодние подарки в Доме дружбы. Хочется выразить благодарность спонсорам, которые помогли устроить торжество. Каждый ребенок должен верить в чудеса, чтобы стремится к яркому будущему», – отметил Даурен Бабамуратов.    

Одна из родительниц особенного ребенка Акмарал Иманалиева выразила благодарность организаторам в лице акимата Астаны за такой праздник для детей. 

«Хочу поблагодарить спонсоров, которые организовали новогоднюю елку, не оставив без внимания детей с особыми потребностями. Я очень благодарна Дому дружбы за то, что нас радушно встретили с того момента, когда мы вошли в дверь. Сегодняшний праздник был организован на высоком уровне», – сказала горожанка.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы