Ru  Kz
Все новости

556 госслужащих пытались скрыть свои доходы? Появился комментарий налоговиков

Налоговики Атырауской области выявляют причины непредставления налоговой отчетности 556 физическими лицами, передает Tengrinews.kz.

Ранее СМИ сообщили, что 556 госслужащих в Атырауской области пытались скрыть свои доходы. В ДГД по Атырауской области прокомментировали эту информацию. Сообщается, что в Атырауской области по всеобщему декларированию отчет по форме 270.00 за 2021 год подали 17 496 государственных служащих.

"При сравнении со списком лиц, представивших форму 250.00 на первом этапе в 2021 году, выявлена разница в 556 физических лиц. 556 физическим лицам направлено уведомление о непредставлении налоговой декларации по форме 270.00 за 2021 год. Из них 9 - физическим лицам за позднюю сдачу декларации, рассмотрено административное дело на основании статьи 272 Кодекса РК "Об административных правонарушениях " и даны предупреждения", - рассказали в ДГД.

"По 12 физическим лицам установлено, что обязанность по представлению декларации по форме 250.00 не возложена. Данные лица ошибочно сдали налоговую декларацию. По остальным физическим лицам работа по выявлению продолжается", - заключили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы