Ru  Kz
Все новости

Токаев принял Уполномоченного по правам человека

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял Уполномоченного по правам человека Артура Ластаева, передает kazlenta.kz.

В ходе встречи были обсуждены новые полномочия Уполномоченного по правам человека в контексте конституционной реформы по обеспечению прав граждан через обращение в Конституционный суд и Верховный суд, а также взаимодействие с Генеральной прокуратурой.

Президент акцентировал внимание на важности принятия действенных мер со стороны судебной системы и правоохранительных органов в части усиления конституционных гарантий граждан в процессе уголовного правосудия и исполнения наказания.

В завершение Касым-Жомарт Токаев указал на приоритетность задач, направленных на развитие института Омбудсмена и усиление его потенциала. В том числе дал ряд поручений, нацеленных на дальнейшее укрепление конституционных гарантий прав человека и гражданина.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
Жуткое ДТП произошло на трассе Алматы — Усть-Каменогорск
”Приемная на дороге” в Атырауской области: более 300 обращений и прямой диалог с населением
Часть трассы закроют до конца апреля в Алматинской области
Около 200 волонтеров и жителей столицы вышли на уборку набережной Есиля
Чемпион мира из Казахстана проиграл Кайлу Снайдеру в схватке за титул