Ru  Kz
Все новости

В Усть-Каменогорске мужчина спас детей из огня

 

Увидев дым, Михаил Рыболов забрался по лестнице на второй этаж горящего частного дома и вывел двух детей на улицу до приезда спасателей.

Пожар в коттедже садоводческого общества "Восточник-6" по улице Арсеньева первыми заметили соседи. Они-то и вызвали пожарных, передает корреспондент Устинка LIVE.

Дети, оказавшиеся в задымленном доме, отчаянно звали на помощь. Тогда один из соседей не растерялся и бросился спасать малышей. Он успел вывести их до того, как коттедж охватило пламя.

Прибывшие на место происшествия пожарные в течение получаса устранили возгорание. По причине пожара отрабатываются две версии - несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи и неосторожное обращение с огнем. Общая площадь пожара составила 40 кв. метров.

В пресс-службе УЧС города Усть-Каменогорска сообщили, что героя, спасшего детей, ждет награда.

Фото: © karelfornia.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Какие инвестпроекты поддержали в Астане
Робо-юрта, Digital 360 и LED-тоннель: Алматы по-особенному готовится к Наурызу
Семейный фестиваль «Ұлы дала ойындары» прошёл в Астане
Как будут работать ЦОНы и СпецЦОНы во время Наурыза
Более 210 миллионов деревьев планируют высадить в Казахстане в 2026 году