Ru  Kz
Все новости

В Минтруда РК опровергли слухи о платных центрах занятости

Информацию о том, что центры занятости станут платными, опровергли в Министерстве труда и социальной защиты населения, передает kazlenta.kz со ссылкой на stopfake.kz.

В ведомстве подчеркнули, что услуги центров занятости всегда оказывались населению на бесплатной основе и далее также будут оказываться бесплатно. Для более широкого охвата населения мерами содействия занятости предусматривается трансформация центров занятости.

Одним из ее направлений станет внедрение тарифов на услуги центров занятости, которые будут влиять на заработную плату их работников, то есть оплата труда сотрудников центров занятости будет напрямую зависеть от количества трудоустроенных граждан. Речь идет о тарифной сетке зарплат сотрудников центров занятости, но никак не о каких-то тарифах для населения, - сообщил руководитель пресс-службы ведомства Александр Кононец.

Пилотная трансформация центров занятости начнется в 2023 году в трех регионах страны: в Астане, в Карагандинской и Туркестанской областях.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Алматинцев предупредили о временном отключении газа: кого это коснётся
Единственного в Астане ветерана ВОВ поздравили с Днём Победы
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Токаев посетил турнир по дзюдо Qazaqstan Barysy Grand Slam – фото
Аллею «Анаға тағзым» открыли в Астане