Ru  Kz
Все новости

В селе Сагиз начнут выдавать земельные участки для строительства жилых домов

В селе Сагиз Кызылкогинского района будут предоставляться земельные участки для строительства жилья, сообщает пресс-служба акимата Кызылкогинского района.

В настоящее время одной из главных проблем сельчан является получение земли. В этом направлении ведется масштабная работа, в частности, завершено подведение инженерных коммуникаций к 225 земельным участкам.

По словам руководителя Кызылкогинского районного отдела строительства, архитектуры и градостроительства Дулата Ныгметова, сегодня акимом Сагизского сельского округа ведется работа по сбору документов на получение земли. К 225 участкам уже подведены линии тепло-, газо-, водоснабжения, а также электрические сети. Эти земельные участки планируется предоставить очередникам в феврале этого года.

Отметим, что в селе Сагиз проживают более семи тысяч жителей, на сегодняшний день 810 граждан стоят в очереди на получение земельных участков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Добыча газа в Казахстане выросла на 15%, достигнув исторического максимума
Казахстанцы тратят на еду всё больше: доля расходов достигла 57%
Мультимедиа
Токаев выступил на инаугурационном заседании Совета мира
Сборная Казахстана завоевала 11 медалей на чемпионате Азии по пулевой стрельбе
Дархан Сатыбалды поручил ускорить модернизацию энергосетей Алматы
11 молодёжных центров открыли в Алматы за три года
Спасатели Астаны рассказали школьникам о своей службе