Ru  Kz
Все новости

В Жамбылской области женщина купила ребёнка за 1,5 млн тг

В ходе проведения специальных мероприятий 12 января сотрудниками департамента полиции Жамбылской области совместно с прокуратурой города Тараза был выявлен факт торговли новорожденным ребенком, передает kazlenta.kz. 

Сотрудниками УБОП ДП Жамбылской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержаны две акушерки Таразской городской многопрофильной больницы. 

В ходе проведенных следственных мероприятий установлено, что 39-летняя горожанка купила новорожденную девочку у акушерок за 1,5 млн тенге, - рассказали в ДП области.

Начато досудебное расследование по статье 135 части 1 УК РК “Торговля несовершеннолетними”. 

В соответствии со статьей 128 УПК РК женщины водворены в изолятор временного содержания, в отношении покупательницы избрана мера пресечения в виде “подписки о невыезде и надлежащем поведении”, - добавили в полиции.

Новорожденный ребенок помещен в дом малютки города Тараза. Расследование продолжается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 42% с начала года
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT