Ru  Kz
Все новости

Карманники орудовали в общественном транспорте в Алматы

Двух карманников задержали полицейские Алматы. По словам стражей порядка, оба фигуранта промышляли в общественном транспорте, передает kazlenta.kz.

Гражданин М., 1986 года рождения, совершил, как минимум, две кражи по Наурызбайскому району Алматы. А гражданин К., 1970 года рождения, на данный момент инкриминируется причастность к одной краже в маршрутном автобусе.

Добычей обоих подозреваемых стали телефоны, которые они крали из карманов курток и пальто пассажиров. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые задержаны. Указанные факты зарегистрированы в едином реестре досудебных расследований. В прошлом уроженцы Алматинской и Восточно-Казахстанской областей были неоднократно судимы за совершение аналогичных преступлений. Сейчас следователи управления полиции Медеуского района устанавливают причастность фигурантов к ранее совершенным хищениям на территории города в целом, – рассказал начальник управления криминальной полиции ДП города Алматы Куатбек Науатов. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
Марат Султангазиев провел обряд разрезания пут у малышей
В Астане усилили контроль за ценами на социально значимые продукты
Участок улицы Шаймерденова частично перекроют в Астане
«Долина ЦОДов»: в Казахстане создадут крупный цифровой хаб
Юные хоккеисты Астаны выиграли чемпионат Казахстана