Ru  Kz
Все новости

У школьного учителя обнаружили гепатит А в Атырау

35-летняя учительница начальных классов в одной из школ микрорайона Привокзальный в Атырау 14 января госпитализирована в инфекционную больницу, где у нее выявили острое инфекционно заболевание – гепатит А, передает kazlenta.kz со ссылкой на “АкЖайык”.

Педагог жаловалась на недомогание. В городском отделе образования информацию подтвердили. 12 и 13 января учителя на занятиях не было по состоянию здоровья. До этого два дня школьники находились на дистанционном обучении из-за морозов.

После этого случая ведется ежедневный мониторинг состояния здоровья учеников, при отсутствии на занятиях более трех дней они допускаются к урокам только при наличии справки от участкового врача, пояснили в отделе образования со ссылкой на управление санитарно-эпидемиологического контроля.

За контактными лицами установлено медицинское наблюдение, проверены личные медицинские карты всех учащихся и санкнижки преподавателей.

Под особый контроль берется ежедневная уборка и генеральная уборка кабинетов в обязательном порядке с использованием дезинфицирующих средств. Сохраняется активный питьевой режим, проводятся лекции и беседы в рамках санитарно-просветительной работы. В данный момент других заболевших нет, - сообщили в ведомстве.

Закрытие школы на карантин не требуется. Заболевший преподаватель сейчас находится на стационарном лечении.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам