Ru  Kz
Все новости

В школах Алматы ужесточили ограничительные меры

В алматинских школах ужесточили карантинные меры, передает kazlenta.kz со ссылкой на телеграм-канал StopCov.

По словам главного санврача Алматы Жандарбека Бекшина, эпидситуация остается неустойчивой, дети и персонал школ продолжают заражаться коронавирусом.

Бекшин сообщил, что с начала учебного года в Алматы 906 школьников заболели коронавирусом. Из них 18% — это школьники, обучающиеся в офлайн-формате, а 82% — дистанционно.

Департамент санитарно-эпидемиологического контроля направил письмо в управление образования о приостановлении формирования классов школ по 25 человек до стабилизации эпидемиологической ситуации в городе.

«В период нахождения в „красной“ зоне комплектацию классов школ проводить не более 15 учащихся», — заявил Бекшин.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Мультимедиа
Модернизация железнодорожного вокзала Уральска завершена на 95%
В Шымкенте усилили борьбу с рекламой кальянов в интернете
15 иностранцев задержали при попытке незаконно пересечь границу Казахстана
Инвестиции, ИИ и торговля: Бектенов провёл ряд встреч на полях «Летнего Давоса» в Китае
Глубину порта Актау увеличат для полной загрузки судов