Ru  Kz
Все новости

Уснувшая за рулём женщина протаранила полицейскую машину в Костанайской области

Уснувшая за рулем автоледи столкнулась с патрульным авто в Костанайской области, передает kazlenta.kz.  

В Костанайской области к административной ответственности привлекается 54-летняя автоледи, столкнувшаяся с припаркованным служебным автомобилем патрульной полиции. 

ДТП произошло 30 января в 13.30 на стационарном посту “Рубеж»” Карабалыкского района. 

Женщина возвращалась с семейного мероприятия из Челябинска на своем автомобиле с 14-летней дочерью и свекровью. Не доезжая до поста “Рубеж”, женщина уснула за рулем и совершила ДТП, в котором никто не пострадал. 

В патрульной автомашине в это время сотрудников полиции не было. Семье стражи порядка оказали первую помощь. 

За совершение дорожно-транспортного происшествия в отношении водителя составлен административный протокол по статье 610 КоАП РК. 

Санкция статьи предусматривает штраф в размере 20 МРП или лишение права управления транспортным средством на срок до 6 месяцев. Решение по делу примет суд. Вопросы возмещения ущерба будут решаться через страховые выплаты или в судебном порядке.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
СКО стала лидером по производству обработанного молока в Казахстане
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Мультимедиа
Молодёжь Алматы даст отходам вторую жизнь: в городе проходит экологическая акция «Таза Қазақстан»
Строительство, промышленность и транспорт: названы основные драйверы роста экономики Казахстана
Первый в Центральной Азии Кубок FIA по дрифту прошел в Казахстане
«Таза Қазақстан»: ветераны футбола и молодые чемпионы посадили деревья в Астане
Жильё, работа, семейное право: астанчанам оказали бесплатную юридическую помощь