Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области подполковника полиции отправили в тюрьму

30 января приговором Целиноградского районного суда осуждены командир роты патрульной полиции ДП Акмолинской области подполковник полиции Талгат Ерденов и старший инженер роты патрульной полиции капитан полиции Махсат Джаманбаев, передает kazlenta.kz.

Их приговорили к 7 годам лишения свободы с пожизненным запретом занимать должности на государственной службе и в квазигосударственном секторе.

Указанные лица признаны виновными в хищении группой лиц по предварительному сговору талонов на ГСМ в сумме 100 млн тенге, выделенных для заправки служебных автотранспортных средств, - сообщили в Антикоре региона.

Оглашение приговора состоялось с участием присутствовавшего в зале суда личного состава роты патрульной полиции.

Приговор в законную силу не вступил.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Продажи долларов в обменниках Казахстана упали до минимума с 2018 года
Авиабилеты по цене крыла самолёта: перелёты в Казахстане подорожали почти на 24%
Всюду Китай: почти весь импорт компьютерной техники Казахстану обеспечивает Поднебесная
В четырёх регионах Казахстана подсолнечное масло подорожало почти на треть
Уровень образованности населения: Казахстан стал лидером среди стран СНГ