Ru  Kz
Все новости

Замруководителя управления строительства осудили на 8 лет в Кокшетау

Приговором Кокшетауского городского суда заместитель руководителя Управления строительства Акмолинской области М.Кансейтов признан виновным и осужден к 8 годам лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе, передает kazlenta.kz.

Этим же приговором учредитель ТОО «Эксперт Арсенал» Б.Шаймерденов и инженер технического надзора ТОО «Кокшестрой Технадзор» О.Ренн признаны виновными и осуждены к 7,5 и 7 годам лишения свободы соответственно.

К ним применено наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе сроком на 5 лет, , - рассказали в Антикоре РК.

Следствием доказано, что осужденные похитили бюджетные средства за фактически не выполненные строительство монтажные работы в размере 50,5 миллионов тенге, выделенных на строительства 100-квартирного жилого дома в г. Щучинск

Приговор в законную силу не вступил.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Мультимедиа
Склад загорелся в Алматы: огонь перекинулся на административное здание
Мировой хит Baildando Энрике Иглесиаса впервые исполнили на домбыре
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Туркестанской области
Глава Минэнерго Казахстана обсудил с послом США энергетическую безопасность региона
Конаев может стать площадкой проведения чемпионата мира F1 H2O