Ru  Kz
Все новости

В Алматы госслужащие осуждены за хищение бюджетных средств на развитие АПК

Об этом сообщили в Департаменте Агентства РК по противодействию коррупции по городу Алматы, передаёт kazlenta.kz.

Приговором Медеуского районного суда №2 Алматы экс-руководитель Управления сельского хозяйства и ветеринарии Алматы А. Керімбек, его подчиненные К. Абдижаббарова, Д. Тазабек и директор ТОО «Молпродукт» Р. Сулейменова признаны виновными в хищении бюджетных средств. Госслужащие в сфере сельского хозяйства похитили 423 млн тенге, выделенных на субсидирование субъектов агропромышленного комплекса, - говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, Керімбек, Абдижаббаровой, Тазабек назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе; Сулейменовой назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы условно с лишением права занимать руководящие должности в коммерческих организациях сроком на пять лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Выхлопные газы и пробки: какое место занимает Казахстан в рейтинге стран по загруженности трафика
Организованная преступность: как обстоят дела в Казахстане, Центральной Азии и мире
Сколько казахстанские семьи тратят на товары личной гигиены
Среди стран ЕАЭС и ЦА в число государств с высоким уровнем дохода на душу населения входит лишь Россия, Казахстан отстаёт
Золотые кольца сильно подорожали в Казахстане