Ru  Kz
Все новости

Жители Сауранского района возвращаются в свои дома - МЧС РК

В Туркестанской области продолжаются противопаводковые мероприятия. Эвакуированные жители Сауранского района постепенно возвращаются в свои дома, передает kazlenta.kz.

Ведутся работы по отводу воды. Почти 200 дворовых территорий освобождены от воды. Всего откачано 197 кубических метров воды с 85 подворовых территорий. В целях недопущения и минимизации последствий подтоплений домов силами МЧС и местных исполнительных органов проводятся работы по откачке воды с дворовых территорий, ведутся работы по укладке мешкотары и очистке водоотводных каналов. Всего уложено 15 300 единиц мешкотры, - сообщили в МЧС.

Функционируют республиканский и областной оперативный штаб. Открыт телефон горячей линии на базе республиканского и областного штаба.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
Премьер-министры Казахстана и Чехии приняли участие в совместном бизнес-форуме
TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT
От энергетики до ИИ: Бектенов обсудил с премьер-министром Чехии перспективы двустороннего сотрудничества
Участок улицы Шемякина временно перекроют в Алматы
Президенты Казахстана и Израиля посетили Международный центр искусственного интеллекта Alem.ai