Ru  Kz
Все новости

Назначен заместитель акима Мангистауской области

Глава региона Нурлан Ногаев представил активу области своего нового заместителя, чья кандидатура была согласована с Администрацией Президента РК. Новым заместителем акима Мангистауской области стал Канат Кульджанов.

Канат Кульджанов окончил Казахский институт правоведения и международных отношений по специальности «Правоведение».

Трудовой путь начал в 1996 году, слесарем управления по технологическому транспорту в АО «Озенмунайгаз».

С 2002 по 2007 год - главный специалист центра правовой статистики и специальной информации по Мангистауской области, помощник прокурора г. Жанаозен, прокурор управления по надзору за законностью судебных актов по уголовным делам прокуратуры Мангистауской области.

С 2010 по 2012 год - прокурор отдела по надзору за законностью в социальной сфере департамента по надзору за законностью в деятельности государственных органов Генеральной прокуратуры, помощник Генерального прокурора, старший помощник Генерального прокурора.

С 2012 по 2016 год - прокурор города Байконур.

С 2016 по 2018 год - начальник управления по защите общественных интересов прокуратуры Кызылординской области.

С 2018 по 2019 год - начальник управления по защите общественных интересов Главной транспортной прокуратуры, старший помощник по международным отношениям Главного транспортного прокурора, начальник отдела организационной работы департамента по защите общественных интересов Генеральной прокуратуры.

С 2019 г. по настоящее время - заместитель генерального директора, директор юридического департамента АО «Авиационная администрация Казахстана».

По итогам собрания актива глава региона дал ряд конкретных поручений касающихся социально-экономического развития области новому заместителю.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каком банке Казахстана выгоднее взять потребительский кредит - исследование
Коррупция в Казахстане: какие правонарушения совершаются чаще всего
Казахстан выиграл от передела в мировой торговле в 2022 году - аналитики
Средний размер пенсии назвали в Минтруда РК
Вклады бизнеса: кого выбирают казахстанские предприниматели