Ru  Kz
Все новости

Назначены заместители акима Мангистауской области

Глава региона Нурлан Ногаев представил активу области новых заместителей Каната Кульджанова и Руслана Бектемира. Обе кандидатуры согласованы с Администрацией Президента, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

3 февраля Нурлан Ногаев представил активу области новых заместителей Каната Кульджанова и Руслана Бектемира, - говорится в сообщении.

Руслан Бектемир окончил Актюбинский государственный университет имен К. Жубанова, Западно-Казахстанский инженерно-гуманитарный университет, Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Окончил бакалавриат по специальностям "финансы", "нефтегазовое дело", магистр государственного и муниципального управления. Имеет многолетний стаж работы на госслужбе и в частном секторе.

В разные годы работал в налоговых органах, являлся финансовым директором в частном секторе, заместителем директора ГУ "Центр обслуживания населения Западно-Казахстанской области".

С мая 2021 года по настоящее время - заместитель генерального директора ТОО "Мангистауский атомно-энергетический комбинат".

Канат Кульджанов окончил Казахский институт правоведения и международных отношений по специальности "правоведение".

С 2002 по 2007 год - главный специалист Центра правовой статистики и специальной информации по Мангистауской области, помощник прокурора Жанаозена, прокурор управления по надзору за законностью судебных актов по уголовным делам прокуратуры Мангистауской области.

Работал в качестве прокурора в отделе по надзору за законностью в социальной сфере департамента по надзору за законностью в деятельности госорганов Генпрокуратуры, был старшим помощником генерального прокурора. С 2012 по 2016 год работал прокурором города Байконура. После чего стал начальником управления по защите общественных интересов прокуратуры Кызылординской области.

Также Канат Кульджанов занимал должность начальника управления по защите общественных интересов Главной транспортной прокуратуры.

С 2019 года по настоящее время - заместитель генерального директора, директор юридического департамента АО "Авиационная администрация Казахстана".


Глава Мангистауской области дал ряд конкретных поручений новым замам, касающихся социально-экономического развития региона.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге