Ru  Kz
Все новости

Назначен первый замакима Мангистауской области

Сегодня, 27 января, Нурлан Ногаев представил активу области нового первого заместителя акима, чья кандидатура была согласована с Администрацией Президента РК. Новым первым заместителем акима Мангистауской области назначен Жумабай Карагаев, передает kazlenta.kz.

Жумабай Карагаев выпускник государственной академии нефти и газа им. И. Губкина по специальности "Разработка и эксплуатация нефтегазовых месторождений", кандидат технических наук.

Жумабай Карагаев имеет 22-ух летний трудовой стаж на государственной службе и в частном секторе. В разные годы возглавлял ряд частных компаний в Атырауской и Мангистауской областях, отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Атырау. 

Работал заместителем акима города Атырау. Занимал должность руководителя управления государственных закупок Атырауской области, руководителя управления энергетики и ЖКХ Атырауской области. Занимал должность акима Макатского района Атырауской области и заместителя акима Атырауской области.

С декабря 2019 года по январь 2022 года - вице министр министерства энергетики РК.

В ходе своего выступления Нурлан Ногаев отметил что в данный момент одними из основных вопросов в регионе является бесперебойное обеспечение населения питьевой водой, модернизация ТОО "МАЭК" и городских коммунальных сетей. 

Аким области подчеркнул что профессиональный опыт и знания Жумабая Карагаева должны быть направленны на решение имеющихся вопросов в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

По итогам совещания глава региона дал ряд конкретных поручений Жумабаю Карагаеву.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам