Ru  Kz
Все новости

Айбек Косуаков назначен акимом Жанаозена

Айбек Косуаков назначен акимом города Жанаозена Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

"5 апреля аким Мангистауской области Нурлан Ногаев представил депутатам городского маслихата Жанаозена кандидатуру нового акима вместо перешедшего на другую работу Максата Ибагарова. Новым кандидатом, согласованным с Администрацией Президента, стал Айбек Косуаков", - говорится в сообщении.

Айбек Косуаков окончил Каспийский государственный университет имени Есенова по специальности "бурение нефтяных и газовых скважин" и Университет транспорта и права имени Кунаева по специальности "экономист".

Трудовую деятельность начал в 1997 году в качестве оператора в компании "Каражанбасмунай". С 2001 по 2004 год занимался частным предпринимательством. С 2004 по 2006 год являлся исполнительным директором АО "Жазық". С 2007 года по 2020 год работал председателем правления компании "Таушық ауыл шаруашылығы".

С января 2020 года по настоящее время работал акимом Тупкараганского района Мангистауской области.

"Депутаты поддержали предложенную акимом Мангистауской области кандидатуру и пожелали новому акиму удачи в работе.

Нурлан Ногаев в свою очередь дал ряд конкретных поручений новому акиму", - добавили в акимате Мангистауской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Пожар на складе в Алматы: спасателям удалось уберечь от огня дорогостоящую технику
Скверы, парки и дворы: в Алматы реализуют более 200 проектов «Бюджета народного участия»
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности
«Такие темпы нас не устраивают»: глава Минэнерго потребовал ускорить строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене
«Отбасы time»: вечер живой музыки и каверов прошёл в Астане