Ru  Kz
Все новости

Кайдар Абдыханов стал новым акимом Талгарского района

Кайдар Абдыханов назначен акимом Талгарского района Алматинской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на сайт акимата.

Нового главу Талгарского района представил аким Алматинской области Амандык Баталов.

"Его кандидатуру поддержали и депутаты районного маслихата в ходе внеочередной сессии", - говорится в сообщении акимата.

Кайдар Алиханович родился в 1974 году в селе Октябрь Талгарского района Алматинской области. В 1997 году окончил Алматинский зоотехнический ветеринарный институт по специальности "инженер по животноводству", в 2003 году - Академию экономики и права по специальности "правоведение".


Трудовую деятельность начал в 1993 году заместителем директора по коммерческой деятельности ТОО "Айгерим" Талгара.


В 1998 году работал в Алматы инженером по продаже остатков черных и цветных металлов Республиканского государственного учреждения "Кару-Жарак", а с 1999 по 2014 годы работал в таможенных органах.


С 2014 по 2016 годы работал исполняющим обязанности начальника, начальником таможенных постов "Костанай-КРО" и "Жетикара" Департамента государственных доходов по Костанайской области Комитета государственных доходов Министерства финансов. В 2016 году работал в департаменте Национального бюро по противодействию коррупции по Алматинской области.


С 2017 по 2018 годы аким Кендалинского сельского округа Талгарского района. С 2018 года по сегодняшний день занимал должность заместителя акима Талгарского района.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы