Ru  Kz
Все новости

Подтопления пяти населенных пунктов Казахстана не допустили сотрудники МЧС

Прошлой ночью 200 человек и 45 единиц техники из подразделений МЧС Алматинской и Жамбылской областей, а также служб акиматов предотвратили подтопление в пяти населенных пунктов, передает kazlenta.kz со ссылкой на Telegram-канал МЧС.

Проведена оперативная работа по отводу талой воды, которая стала пребывать из полей в результате резкого таяния снега. Продолжено устранение воды на ранее подтопленных дворовых территориях. Общая протяженность проведенных за ночь водоотводных каналов составила 18 тыс. метров, откачанной воды вблизи населенных пунктов - более 16 тыс. кубометров, - говорится в сообщении.

Кроме того, в МЧС рассказали, что в Туркестанской области все подтопления ликвидированы. Продолжается работа 14 круглосуточных гидропостов на реках Сырдарья, Арыс и Боген.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Токаев присвоил высшие воинские и специальные звания силовикам
Создание искусства из отходов: оригинальная эковыставка открылась в Астане
«Таза Қазақстан»: в Астане берег канала Нура-Есиль очистили от мусора
Новинки кино 2026: что посмотреть и как выбрать фильм под настроение
Бектенов провёл совещание по вопросам защиты прав инвесторов в Казахстане