Ru  Kz
Все новости

Подтопления пяти населенных пунктов Казахстана не допустили сотрудники МЧС

Прошлой ночью 200 человек и 45 единиц техники из подразделений МЧС Алматинской и Жамбылской областей, а также служб акиматов предотвратили подтопление в пяти населенных пунктов, передает kazlenta.kz со ссылкой на Telegram-канал МЧС.

Проведена оперативная работа по отводу талой воды, которая стала пребывать из полей в результате резкого таяния снега. Продолжено устранение воды на ранее подтопленных дворовых территориях. Общая протяженность проведенных за ночь водоотводных каналов составила 18 тыс. метров, откачанной воды вблизи населенных пунктов - более 16 тыс. кубометров, - говорится в сообщении.

Кроме того, в МЧС рассказали, что в Туркестанской области все подтопления ликвидированы. Продолжается работа 14 круглосуточных гидропостов на реках Сырдарья, Арыс и Боген.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Регионы-сладкоежки назвали в Казахстане
Миграционные коридоры из Казахстана в Россию и обратно входят в число крупнейших в мире
Казахстанцы женятся всё позже, а отношение к браку становится всё более осознанным и ответственным - исследование
Казахстан уступает по качеству системы здравоохранения почти всем странам СНГ И ЦА
Казахстан по индексу демократии среди стран ЕАЭС и ЦА уступает Армении и Кыргызстану