Ru  Kz
Все новости

В Актау мужчину подозревают в вымогательстве 500 тысяч тенге

36-летнего мужчину подозревают в вымогательстве в Актау. Еще двоих подозреваемых разыскивает полиция, передает kazlenta.kz. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятии сотрудниками управления по борьбе с организованной преступности ДП Мангистауской области в 22 мкр города Актау задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в вымогательстве. По словам потерпевшего, трое мужчин вымогали у него 500 тысяч тенге. 

В ходе проведения обыска задержанного изъяты два свертка с гашишем и два мобильных телефона. 

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ч.2 ст.194 УК РК. 

Подозреваемый дал признательные показания. В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде “подписки о невыезде и надлежащем поведении”. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия на задержание остальных подозреваемых. 

В настоящее время проводятся все необходимые следственные и оперативные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего. Иные сведения не разглашаются в интересах следствия, - добавили в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Третий состав казахстанских миротворцев отправился на Голанские высоты
Доступное жильё в Шымкенте: 50 семей получили квартиры по программам Отбасы банка
Бектенов принял участие в сессии Всемирного урбанистического форума в Баку
Жители Алматы сдали на утилизацию свыше 480 ртутьсодержащих ламп и приборов
В Астане временно ограничат движение на участке проспекта Абая