Ru  Kz
Все новости

Кыргызстанка погибла в ДТП на трассе в Акмолинской области

Акмолинские полицейские ведут расследование по факту столкновения грузовика и легкового автомобиля, в котором погибла гражданка Республики Кыргызстан, передает kazlenta.kz. 

8 февраля в дежурную часть отдела полиции Жаксынского района поступило телефонное сообщение о том, что на 922 км автодороги Екатеринбург – Алматы произошло ДТП с участием грузовой автомашины Мan и автомашины Daewoo Matiz. 

По предварительной информации водитель автомашины Daewoo Matiz, 64-летний гражданин Республики Кыргызстан, совершая маневр обгона, выехал на встречку и столкнулся с большегрузом под управлением 55-летнего жителя Карагандинской области. В результате ДТП пассажирка легковушки, 62-летняя гражданка Республики Кыргызстан, скончалась на месте происшествия, - рассказали в полиции.

В Жаксынскую районную больницу доставлен водитель автомашины Daewoo Matiz. Несовершеннолетние пассажиры легкового авто, 2005 и 2019 г.р., не пострадали. 

Автомобили водворены на стоянку. Назначены экспертизы. Ведется досудебное расследование по ч. 3 ст. 345 УК РК “Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека”. 

Согласно заключению медицинского освидетельствования водитель автомашины Мan был трезв.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
«Бірлік Дастарханы»: в Шымкенте состоялся Фестиваль единства и согласия
Участок улицы Баршын временно закроют в Астане
В Алматы в связи с ремонтными работами на время перекроют участок улицы Шемякина
Более 500 воспитанников Дворцов школьников приняли участие в «Караване дружбы» в Астане
Первый в Казахстане крематорий заработал в Алматы