Ru  Kz
Все новости

Число жертв в Турции и Сирии превысило 42 тыс. человек, начались аресты чиновников

Общее число погибших при землетрясении в Сирии и Турции превысило 42 000 человек. Общее число раненых и пострадавших достигло 180 000. Цифры в ближайшую неделю будут неуклонно возрастать.

Накануне из-под завалов было спасено еще несколько человек, которые чудом продержались под завалами и дождались спасателей.

На этом фоне в Турции арестовано более 150 человек по обвинениям в махинациях и нарушениях при строительстве зданий. Строительство домов с нарушениями носило массовый характер и покрывалось коррумпированными чиновниками.

«Эта проблема существовала до Эрдогана, существует при Эрдогане и будет существовать после Эрдогана. — указывает ТК Colonelcassad. — Оппозиция в Турции рассчитывает использовать эту ситуацию в своих целях и разыграть карту некачественного строительства на выборах. Эрдоган, в свою очередь, будет стремиться путем массовых арестов и приговоров, разыграть карту «это бояре плохие, а царь ничего не знал».

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кыргызстан, Армения и Монголия стали крупнейшими покупателями казахстанских сигарет
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Мультимедиа
Пьяного водителя с марихуаной задержали в Риддере
Пять суток ареста получил житель области Улытау за повреждение двери подъезда
В Акмолинской области с воинскими почестями проводили в последний путь погибшего полицейского
От заброшенных пустырей до современных аллей: как преображаются улицы Бостандыкского района
Врачи Алматинской области успешно прооперировали двух детей, проглотивших 32 магнита
Яндекс.Метрика