Ru  Kz
Все новости

В Актобе бастуют водители общественного транспорта

В Актобе автобусы шести маршрутов сошли с линии, передает kazlenta.kz со ссылкой на sputnik.kz.

Причиной послужило недовольство некоторых водителей мерами дисциплинарного взыскания со стороны администрации предприятия за систематические нарушения: раннего заезда в парк, схода с линии, присвоения денежных средств, - объяснили представители ТОО "Автопарк" на своей странице в соцсети.

Компания считает, что остановку работы водителей спровоцировали жесткие меры в виде штрафных санкций.

Инициаторы уговорили и других водителей, не имеющих никаких нарушений, также остановить работу в целях коллективного выражения своего недовольства, а также оказания определенного давления на руководство ТОО "Автопарк" и вызвать транспортный коллапс в городе, - рассказали в компании.

При этом они отметили, что заработная плата водителей находится на уровне средней по региону и выплачивается своевременно, а дисциплинарные взыскания были вынужденным шагом из-за регулярно поступающих жалоб от горожан.

ТОО "Автопарк", который является крупным перевозчиком в Актобе, принес извинения перед жителями города.

Отметим, это не первая подобная забастовка водителей. Ранее они выступали против введения безналичного расчета и низкой оплаты труда, а также просили выдавать им заработную плату вовремя.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса