Ru  Kz
Все новости

Меры по увеличению доходов в местный бюджет обсудили в Мангистау

Сегодня, 15 февраля, в департаменте государственных доходов с участием заместителя акима Мангистауской области Руслана Бектемира были обсуждены возможности увеличения поступлений в местный бюджет и пути их решения, - сообщает пресс-служба акимата Мангистауской области.

В ходе совещания были доложены исполнение и предстоящий план доходной части местного бюджета на 2022 год. Также были затронуты проблемные вопросы в части администрирования по налогооблагаемым базам.

По данным департамента государственных доходов, в прошлом году в бюджет региона поступило 213 млрд тенге. Из них налоговые поступления составляют 201 млрд.тенге, то есть 94% процентов. В этой связи принято решение по поиску дополнительных резервов для пополнения доходной части местного бюджета на 2023 год.

- Поступления в бюджет способствуют стабильному росту экономики, повышению доходов населения и качества жизни граждан. Поэтому соответствующие государственные органы должны совместно обеспечивать дополнительные поступления в бюджет путем увеличения налоговой базы. Ответственные специалисты должны регулярно проводить мониторинг и принимать соответствующие меры в рамках закона для налогоплательщиков и компаний, имеющих задолженность, - сказал Руслан Бектемир.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
СКО стала лидером по производству обработанного молока в Казахстане
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Мультимедиа
Молодёжь Алматы даст отходам вторую жизнь: в городе проходит экологическая акция «Таза Қазақстан»
Строительство, промышленность и транспорт: названы основные драйверы роста экономики Казахстана
Первый в Центральной Азии Кубок FIA по дрифту прошел в Казахстане
«Таза Қазақстан»: ветераны футбола и молодые чемпионы посадили деревья в Астане
Жильё, работа, семейное право: астанчанам оказали бесплатную юридическую помощь