Ru  Kz
Все новости

Представлен проект структуры нового Градостроительного кодекса

Представители Казахского научно-исследовательского и проектного института строительства и архитектуры совместно с представителями Союза архитекторов РК провели совещание по вопросам разработки проекта Градостроительного кодекса Республики Казахстан, передает kazlenta.kz.

В ходе встречи генеральный директор АО «КазНИИСА» Бегман Кульбаев представил проект структуры нового Градостроительного кодекса Республики Казахстан, а также рассказал о текущем статусе работ по дальнейшей разработке. Б.Кульбаев выразил надежду на активное участие профессионального сообщества архитекторов в подготовке документа.

«Архитектор – ключевая фигура в процессе строительства. Регионы, в которых развит институт главных архитекторов, отличаются наиболее эффективными решениями и комплексным подходом при создании городской инфраструктуры. Поэтому опыт и видение архитекторов бесценны для создания документа, в соответствии с которым будет функционировать вся строительная отрасль страны», подчеркнул генеральный директор АО «КазНИИСА».

Следует отметить, что Казахский научно-исследовательский и проектный институт строительства и архитектуры на регулярной основе проводит рабочие встречи с представителями экспертных групп и бизнес сообщества.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование
Вторичное жильё в Астане подорожало почти на 5%