Ru  Kz
Все новости

Франция предложила Казахстану совместные проекты в сейсмостойком строительстве

Французская ассоциация сейсмостойкого строительства (AFPS) направила официальное письмо в Казахский научно-исследовательский и проектный институт строительства и архитектуры (АО «КазНИИСА» с предложением о сотрудничестве, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.
 
Пьер Соллогуб (Pierre Sollogoub), почетный президент AFPS пригласил Ералы Шокбарова, управляющего директора по производству АО «КазНИИСА», являющегося также председателем Ассоциации сейсмостойкого строительства Республики Казахстан, участвовать в совместных проектах в области сейсмостойкого строительства.

Предполагается, что в рамках сотрудничества стороны смогут обмениваться опытом по вопросам обеспечения сейсмической безопасности зданий и сооружений, изучать и применять новые строительные технологии, проводить совместное обучение молодых специалистов, организовывать совместные теоретические и практические исследования.

Напомним, что в июле 2020 года Казахстан вступил в Международную ассоциацию сейсмостойкого строительства (IAEE). В этой связи, Ералы Шокбарову было присвоено звание национального делегата IAEE от Республики Казахстан.

Для справки:
Ассоциация сейсмостойкого строительства Республики Казахстан – создана на базе Казахского научно-исследовательского и проектного института строительства и архитектуры (АО «КазНИИСА»).

АО «КазНИИСА» - единственный в Казахстане государственный научно-исследовательский и проектный институт в области развития строительства Казахстана, включая районы с особо сложными инженерно-геологическими условиями и сейсмоопасные регионы.  
Институт имеет 89 -летний опыт работы.

Французская ассоциация сейсмостойкого строительства9 French Earthquake Engineering Association (AFPS) - некоммерческая организация, основанная в 1983 году.

Ассоциация занимается изучением землетрясений и их последствий для почвы, сооружений и окружающей среды, а также исследованиями в области ликвидации последствий ЧС и обеспечении безопасности человеческих жизней.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67