Ru  Kz
Все новости

Дело о рейдерском захвате компаний: двух обвиняемых перевели на домашний арест

Двух обвиняемых в деле о рейдерском захвате компаний - Алтыбасарова и Казыканова - перевели на домашний арест, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу горсуда Алматы.

"По сообщению Специализированного межрайонного следственного суда Алматы от 18 февраля 2023 года, постановлением суда ходатайства органа досудебного расследования удовлетворены и санкционированы изменения меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении А. и К. на меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца, то есть до 19 апреля 2023 года.

Постановление не вступило в законную силу", - сообщили в пресс-службе Горсуда.

Ранее в Агентстве по финансовому мониторингу (АФМ) опубликовали подробности расследования дела о рейдерском захвате компаний в Казахстане.

Сообщалось, что злоумышленники путем применения насилия, угроз и шантажа заставляли известных в стране предпринимателей безвозмездно передавать свою собственность.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей