Ru  Kz
Все новости

Более 300 предприятий и организаций повысят зарплату в Акмолинской области



Более 300 предприятий и организаций Акмолинской области повысят заработную плату своим работникам, передает корреспондент МИА «Казинформ».


По информации управления внутренней политики региона, с ноября 2018 года по январь 2019 года 313 предприятий и организаций Акмолинской области повысят заработную плату своим 3565 работникам. Это компании, работающие в сферах сельского хозяйства и животноводства, строительства, горнодобывающей отрасли, легкой и пищевой промышленности, коммунальные предприятия и другие. В разрезе районов и городов области это 7 предприятий из Атбасарского района, 32 - Бурабайского, 25 - представители Есильского, 3 из Зерендинского, 7 из Степногорска, 14 кокшетауских и т.д.

Как было отмечено, средняя зарплата работников на этих предприятиях до повышения составила от 22 тысяч до 110 тысяч тенге. После повышения заработной платы фонд оплаты труда рабочих увеличится на 52 млн тенге.

Напомним, в Послании народу Казахстана от 5 октября 2018 года «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» Глава государства поручил с 1 января 2019 года повысить минимальную заработную плату в 1,5 раза. Повышение также коснется 275 тысяч работников бюджетных организаций, чьи зарплаты вырастут в среднем на 35%.


Фото: zakon.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Иностранцы теряют интерес к Казахстану: численность приехавших на ПМЖ сократилась на 10%
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Мультимедиа
«Отбасы – бақыт мекені»: в Астане прошло необычное мероприятие для отцов и детей
Столичные деятели спорта запустили челлендж благодарности медработникам
МВД продолжает работу по пресечению незаконного вывоза ГСМ и переоборудования транспортных средств
День города и национальное искусство в едином празднике: итоги республиканского айтыса в Шымкенте
Участники съемки контента привлечены к ответственности в Атырау