Сб, 05 апреля 2025
Ru  Kz
Все новости

Внедорожник столкнулся с грузовиком в Жетысуской области

Внедорожник столкнулся с грузовиком в Жетысуской области
Фото: пресс-служба ДП Жетысуской области

4 человека пострадали при столкновении внедорожника с грузовиком, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Жетысуской области.

Сообщается, что ДТП произошло 24 февраля при выезде из Талдыкоргана (объездная), на 273-м километре автодороги Алматы - Оскемен. Предварительно установлено, что 69-летний водитель УАЗ Patriot проигнорировал знак "Уступи дорогу" и допустил столкновение с грузовым JAC.

В салоне внедорожника находились пять человек, четверо из которых с различными травмами были госпитализированы.

"Расследование дорожной аварии проводится по статье 345 УК РК. Автомашина направлена на спецстоянку. По факту назначены необходимые экспертизы", - сообщил начальник отдела дознания УП Талдыкоргана Мирас Аскаров.

Полиция региона призывает участников дорожного движения не игнорировать ПДД РК и неукоснительно соблюдать допустимый скоростной режим.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Хорошо, но мало: уровень переработки мусора в Казахстане растёт, но даже до плановых показателей ещё очень далеко
В Казахстане резко увеличились продажи евро. Курс европейской валюты также растёт
Составлен рейтинг крупнейших застройщиков Казахстана: кто они
В Казахстане продовольственные товары за месяц подорожали самыми быстрыми темпами с 2022 года
Взяточники поутихли? Год начался с заметного спада количества коррупционных правонарушений в Казахстане