Ru  Kz
Все новости

9 иностранцев выдворили из страны в Костанайской области

9 иностранцев выдворили из страны в Костанайской области
Фото: polisia.kz

С 20 по 28 февраля на территории Костанайской области прошло республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Мигрант”, передает kazlenta.kz.

За этот период выявлено 9 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство, все они решениями судов выдворены за пределы страны. Кроме того, 106 граждан Казахстана за несвоевременное уведомление органов внутренних дел о пребывании иностранцев привлечены к административной ответственности, 6 работодателей – за незаконное использование иностранной рабочей силы. 

К примеру, на территории Узункольского района установлен 33-летний гражданин Узбекистана, который неоднократно нарушал законодательство РК. Решением суда он выдворен за пределы страны. 

Главная цель данного оперативно-профилактического мероприятия – выявление иностранных граждан, ранее выдворенных по решению суда, а также иностранцев, находящихся без финансовых средств и документов, удостоверяющих личность, для оказания содействия в урегулировании правового статуса и обеспечения выезда за пределы страны, – отметил начальник управления миграционной службы ДП области Кайрат Дутпаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Полицейские призывают быть осторожными с мошенничеством в сфере медицинских услуг
Astana Half Marathon 2026 установил рекорд по числу иностранных участников
Неожиданные коллаборации и премьеры: чем запомнился 5-й Beu Fest
Туристам предложат новые маршруты в национальном парке “Бурабай“
Пассажиры пожаловались на тараканов в поезде Мангистау-Семей