Казахстанский параатлет завоевал «золото» на турнире по толканию ядра в Дубае

Казахстанец Равиль Мансурбаев одержал победу на мировой серии Гран-при на соревнованиях по толканию ядра, передает kazlenta.kz со ссылкой на Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Равиль выступал в категории F-46 и показал результат 14,43 метра. Соперник из Китая Уей Енлонг занял второе место с результатом 14,28 м, а кувейтский спортсмен Алсалах Абдуллах с результатом 13,39 м занял третье место.

Это третья по счету медаль казахстанцев на мировой серии Гран-при. Ранее Руфат Хабибуллин завоевал золотую медаль в метании копья, а Дастан Мукашбеков стал серебряным призером соревнования в толкании ядра.

Мировая серия Гран-при по паралегкой атлетике прошла в Дубае с 26 февраля по 1 марта. В соревнованиях приняли участие 545 спортсменов из 61 страны.