Ru  Kz
Все новости

Проезд в столичных автобусах будет бесплатным 19 марта

Проезд в столичных автобусах будет бесплатным 19 марта
Фото: пресс-служба

19 марта в Казахстане состоятся выборы депутатов Мажилиса Парламента РК и маслихатов. В день выборов в столице проезд в автобусах будет бесплатным, как на городских, так и пригородных маршрутах, передает официальный сайт акимата Астаны.

Общественный транспорт будет курсировать согласно своему обычному графику с 6:00 до 23:00ч. С 20 марта, в понедельник, общественный транспорт будет работать в штатном режиме с оплатой по безналичному расчету.

Отметим, что с марта 2020 года по поручению акима столицы был введен бесплатный проезд для всех несовершеннолетних жителей города. За это время учащимися совершено 48 миллионов поездок.

Также бесплатным проездом пользуются льготные категории граждан, в числе которых пенсионеры, люди с инвалидностью, многодетные семьи и др.

Напомним, узнать свой избирательный участок в столице можно онлайн несколькими способами:
1. Веб-сервис: https://sailau.astana.kz/
2. Чат-бот в Telegram: https://t.me/sailau_astana_bot
3. Мобильное приложение Smart Astana;
4. Единый контакт-центр iKomek по телефону 109.

Реализуйте конституционное право, приняв участие во внеочередных выборах депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан и маслихатов 19 марта 2023 года.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование