Ru  Kz
Все новости

Трассы на юге Казахстана очищают от мусора

Трассы на юге Казахстана очищают от мусора
Фото: КазАвтоЖол

Весенняя уборка проводится на республиканских трассах южных регионов страны: дорожники вывезли более 300 тонн мусора, передает kazlenta.kz со ссылкой на «Казавтожол».

Казахстанские дорожники готовят автодороги республиканского значения к весенне-летнему сезону. Так, на республиканских трассах Жетысуской, Алматинской, Туркестанской, Жамбылской и Кызылординской областей дорожники проводят масштабную весеннюю уборку.

Специалисты убирают мусор вдоль республиканских трасс, на полосах отвода и обочинах, чистят элементы обустройства, очищают дорожные знаки, шумозащитные экраны, указатели, остановки и площадки отдыха. В ходе весенней уборки дорожники собрали вдоль автодорог республиканского значения и вывезли более 300 тонн мусора (это порядка 100 рейсов). Работы в рамках весенней уборки продолжаются, - отметили в «Казавтожоле».

Дорожники отмечают, что с наступлением весны и активным таянием снега становится видно какое количество мусора пользователи трасс выбрасывают из окон автомобилей прямо на ходу. Специалисты призывают автолюбителей выбрасывать мусор в специально отведенные для этого места.

При наступлении благоприятных погодных условий на республиканских автотрассах остальных регионов страны также будут проведены работы в рамках весенней уборки, - говорится в сообщении компании.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге