Ru  Kz
Все новости

Казахстанские дорожники оказали помощь более 500 автомобилистам

С момента перевода автодорог республиканского значения на зимние условия содержания дорожники оказали помощь более 500 пользователям республиканских трасс, передает kazlenta.kz.

Так, к примеру, из-за непогоды за весь период более 200 единиц транспорта были размещены в теплые боксы, 506 человек доставлены в обогревательные пункты. С октября, текущего 2022 года на республиканских автодорогах более 150 раз вводились ограничения движения.

В рамках работ по зимнему содержанию республиканских трасс дорожные службы продолжают работать в усиленном режиме. За ночь дорожниками было израсходовано 1050 м3 песко-соляной смеси.

Дороги республиканского значения открыты, проезд обеспечен. Дорожная техника работает в бесперебойном режиме. На республиканской сети автодорог работает более 200 ед. спец. техники.

Важно отметить, что чаще всего в снежному плену оказываются люди, которые несмотря на сообщения о штормовом предупреждении и закрытии трасс выезжают на дальние расстояния.  

На случай возникновения внештатных ситуаций для пользователей республиканских трасс функционирует единый круглосуточный колл-центр КазАвтоЖола по короткому номеру 1403. Минувшей ночью операторы колл-центра обработали порядка 2 тыс. звонков, - сообщили в «КазАвтоЖоле».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран