Ru  Kz
Все новости

Смертельное ДТП с подростком за рулём в Актюбинской области - полиция рассказала подробности трагедии

Смертельное ДТП с подростком за рулём в Актюбинской области - полиция рассказала подробности трагедии
Фото: МВД РК

В ДТП в Шалкарском районе Актюбинской области, где за рулем джипа находился 9-классник, погибло 2 детей, 3 детей получили травмы. О подробностях происшествия рассказали представители департамента полиции на брифинге в РСК, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Как известно 4 марта возле города Шалкара на трассе Шалкар-Бозой перевернулся внедорожник Toyota Land Cruiser, за рулем которого был подросток 2008 года рождения. В салоне находилось четверо его одноклассников, учеников 9 класса одной из школ Шалкара.

По словам начальника управления местной полицейской службы ДП области Арданы Саймагамбетова, подросток взял машину у отца без разрешения и опыта вождения у него не было.

Со слов отца, мальчик взял машину без разрешения. Отец сказал, что в тот день их дома не было, но мы будем проверять этот факт. Опыта вождения у подростка также нет, ранее он не водил машину. На месте происшествия скончалась девочка, затем в больнице скончалась вторая. Трое мальчиков получили травмы. Тот, кто был за рулем получил перелом бедра. Пока идет следствие и невозможно определить виновного. По факту начато досудебное расследование по статье 345 ч 4 УК РК. Назначены экспертизы. Дорога была ровная, подросток не справился с рулевым управлением, на какой скорости ехал, установит экспертиза, - сказал Ардана Саймагамбетов.

Также пока остается неизвестным куда направлялись дети.

Полицейский еще раз напомнил актюбинцам о необходимости усиления контроля за детьми в целях недопущения фактов ДТП.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
Мультимедиа
«Милосердие – путь добра»: пенсионеры Астаны провели благотворительную акцию
Бозумбаев проверил готовность Карагандинской области к паводкам
Касым-Жомарт Токаев наградил олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Токаев провёл встречу с руководителями компании Power International Holding
В ЕАЭС одобрили взаимное признание учёных званий