Ru  Kz
Все новости

Серик Сапиев объяснил преимущество Узбекистана в боксе над Казахстаном

Серик Сапиев объяснил преимущество Узбекистана в боксе над Казахстаном
Фото: Скриншот с видео

Чемпион Олимпиады 2012 года по боксу Серик Сапиев в интервью Youtube-каналу "Студия бокса Виктора Ялымова" рассказал, в чем преимущество боксеров из Узбекистана над соперниками из Казахстана, передает kazlenta.kz со ссылкой на Vesti.kz.

На прошедшем в Болгарии "Кубке Странджа", который называют малым чемпионатом мира, сборная Казахстана показала провальный результат, оставшись без золота. Команда завоевала лишь две медали, серебро и бронзу, расположившись на седьмом месте в командном зачете.

Команда Узбекистана выиграла медальный зачет турнира: семь золотых, четыре серебряные и пять бронзовых медалей.

"Несколько раз подряд чемпионат Азии в общекомандном зачете выигрывает Узбекистан. В чем тут проблема?" - задали вопрос Сапиеву.

"Узбекская школа бокса была одной из сильнейших в азиатском регионе, и они всегда конкурировали с нами. Они хорошо добавили. Успешно выступают. Очень работоспособны. Боксерам из Казахстана не хватает работоспособности как у узбеков. Мы технически и тактически их лучше. Мы более техничны. Боксеры из Узбекистана более работоспособны, они многоударные сейчас, и им приносит это успех.

Успех узбекских боксеров в их работоспособности. Сейчас у них на подъеме бокс благодаря достижениям на олимпийских играх. Плюс все-таки заметно, что судьи более благосклонны к боксерам из Узбекистана. Это явно видно", - сказал Сапиев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Предупреждение Лесных Пожаров на 21 июля 2026 в Казахстане
Пожар на складе в Алматы: спасателям удалось уберечь от огня дорогостоящую технику
Скверы, парки и дворы: в Алматы реализуют более 200 проектов «Бюджета народного участия»
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности
«Такие темпы нас не устраивают»: глава Минэнерго потребовал ускорить строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене