Ru  Kz
Все новости

Пять человек едва не отравились угарным газом в Таразе

Пять человек едва не отравились угарным газом в Таразе
Фото: polisia.kz

В департаменте полиции Жамбылской области сообщили подробности спасения семьи из пяти человек, которая могла погибнуть от отравления газом, передает kazlenta.kz. 

Инцидент произошел 6 марта около 10 часов вечера. По словам участкового инспектора полиции по делам несовершеннолетних УП города Тараза Алишера Ермекова, он вместе с заместителем директора школы по воспитательной работе Эльмирой Есельбаевой прибыл в дом к ученику, чтобы узнать причину непосещения им занятий. В тот день 8-летний мальчик не пришел в школу, а его родители не отвечали на звонки. 

Придя по адресу, полицейский стал стучать в ворота, однако ему никто не открыл. Расспросив соседей, стало известно, что семью не видели со вчерашнего дня. Почувствовав неладное, Алишер Ермеков с разрешения соседа перелез через его забор на территорию участка дома где жил школьник. 

Подойдя к дому через окно мы увидели лежащего без сознания на полу ребенка. Не раздумывая, я взломал окно и забрался в помещение. В доме стоял едкий запах, я понял, что жильцы надышались угарным газом. Сразу же перекрыл газ и открыл все окна, – сообщил Ермеков. 

Обойдя все комнаты, полицейский вынес на улицу 58-летнего главу семьи, его 47-летнюю жену, их дочерей 12 и 10 лет, а также 8-летнего сына. Пострадавшим сразу же была оказана доврачебная помощь, а после они были переданы бригаде скорой медицинской помощи. 

Семью незамедлительно госпитализировали. По словам врачей, если бы семье оказали помощь немного позже, спасти никого бы не удалось. 

Благодаря профессиональным действиям сотрудника полиции и заместителя директора школы жизни и здоровью всех членов семьи уже ничего не угрожает.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
Сельскохозяйственная ярмарка пройдёт в Астане 25–26 апреля
Главы государств посетили павильоны выставки Регионального экологического саммита в Астане
Полевые сборы в Шымкенте: школьники осваивают основы военной подготовки
От агро до IT: Казахстан и Монголия расширяют сотрудничество
Региональный экологический саммит проходит в Астане