Ru  Kz
Все новости

В Мангистауской области разоблачили преступную группу

В Мангистауской области разоблачили преступную группу
Фото: polisia.kz

Преступная группа разоблачена сотрудниками УБОП в Актау, передает kazlenta.kz. 

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ДП Мангистауской области на автодороге позади бизнес-центра “Кораблик” города Актау задержана автомашина Toyota Camry с 26-летним водителем и 27-летним пассажиром, подозреваемыми в вымогательстве. 

По словам потерпевшего, фигуранты в группе лиц несколько раз похищали его, избивая и угрожая применением огнестрельного оружия, требовали 500 тысяч тенге, а также отобрали автомобиль. В ходе обыска из автомобиля изъят боевой пистолет ПМ с патронами. 

В ходе обыска по временному месту жительства в квартире одного из подозреваемых обнаружены несколько боевых и травматических патронов. 

При обыске по двум другим адресам установлены остальные подозреваемые в вымогательстве в возрасте 25, 26 и 28 лет. По месту их пребывания полицейские изъяли еще один пистолет, два обреза ружья, а также значительное количество патронов к ним. 

На одном из адресов также обнаружена автомашина Opel Vectra, которую задержанные силой отобрали у потерпевшего. 

По фактам вымогательства и хранения оружия проводится досудебное расследование. Подозреваемые дали признательные показания. В настоящее время проводятся комплекс необходимых следственно-оперативных мероприятий направленных на установление всех обстоятельств, - отметили в полиции региона.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67