Ru  Kz
Все новости

В Казахстане студентам колледжей повысят стипендии

В Казахстане студентам колледжей повысят стипендии
Фото: freepik.com

Министерство просвещения подготовило проект постановления правительства, которым вносятся изменения в Правила назначения, выплаты и размеров государственных стипендий, передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

В частности, предлагает повысить стипендии:

  • студентам, обучающимся в организациях образования, реализующих образовательные программы технического и профессионального образования по рабочим квалификациям – до 32 681 тенге (было 21 787 тенге).
  • студентам, обучающимся в организациях образования, реализующих образовательные программы технического и профессионального (предусматривающие подготовку специалистов среднего звена), послесреднего образования, – до 31 422 тенге(было 20 948 тенге).

Как считают в Минпросвещения, повышение стипендий значительно повысит привлекательность технического и профессионального образования для молодежи страны, а также улучшит социальное положение студентов колледжей.

Документ размещен на сайте Открытые НПА для публичного обсуждения до 30 марта.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Более 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстан стал лидером Центральной Азии по уровню цифрового развития
Мультимедиа
Перекрёсток проспектов Улы Дала и Аль-Фараби временно перекроют в Астане
Бозумбаев поручил усилить контроль за сейсмостойкостью зданий в Казахстане
Аким Астаны рассказал о ходе строительства второй очереди LRT
Токаев принял губернатора Ленинградской области России
Касым-Жомарт Токаев вручил награды казахстанским спасателям
Яндекс.Метрика