Ru  Kz
Все новости

Алматинца оштрафовали за мат на борту самолёта

Алматинца оштрафовали за мат на борту самолёта
Фото: freepik.com

В Алматинском аэропорту пассажир нецензурно выражался, а затем оказал неповиновение полицейским, передает kazlenta.kz.

По прилету авиарейса сообщением Москва – Алматы в линейный отдел полиции обратился представитель авиакомпании Scat, с просьбой принять меры в отношении одного из пассажиров. По его словам, мужчина во время полета вел себя неадекватно, выражался нецензурной бранью и не подчинялся требованиям экипажа.

При доставке его в комнату полиции 35-летний житель Алматы оказал неповиновение сотрудникам ЛОП (Линейный отдел полиции).

В отношении правонарушителя составлены сразу три административных материала по ст. 434 “Мелкое хулиганство”, ст. 566 “Нарушение правил поведения на воздушном судне”, ст. 667 КоАП РК “Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа” и наложен штраф в размере 3 МРП.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Производство мороженого в Казахстане превысило 35 тысяч тонн: экспорт резко вырос
QR-платежи в Казахстане заняли уже 11% рынка безналичных расчётов
Мультимедиа
Пентагон опубликовал новые материалы об НЛО
В Катаре второй раз за утро объявили воздушную тревогу
Astana Pop Up Store: первый дизайн-фестиваль локальных брендов стартовал в столице
BaiQymyz-2026: национальная кухня, саумал и конные традиции объединились на фестивале в Астане
Полицейские провели профилактическую акцию на трассе в Карагандинской области