Ru  Kz
Все новости

Молодежные спортивные игры: лучший результат по конькобежному спорту показал город Астана

Сегодня на ледовом катке «Алау» в Астане завершились IV зимние молодежные спортивные игры по конькобежному спорту. В решающий день соревнований определились лучшие в забеге на 1500 метров и масс-старте, сообщает официальный сайт столичного акимата.

В 1500 метрах среди женщин не было равных астанчанке Алине Даурановой. Дарья Гаврилова (Астана) завоевала серебряную медаль, Алена Лифатова (Павлодарская область) – бронзовую. Среди мужчин чемпионами стали Вадим Якубовский (Костанайская область), затем на пьедестал поднялись Роман Биназаров (Костанайская область) и Михаил Глущенко (Алматы).

Спортсменка сборной Алина Дауранова в масс-старте также первой вышла на финишную прямую и завоевала шестое золото в этих играх.

Остальные призы получили представители Северо-Казахстанской области Кристина и Алина Шумековы.

Наша землячка Алина Дауранова, успешно выступившая на последних соревнованиях этого сезона, поделилась впечатлениями после соревнований.

«В этом сезоне я постаралась показать наилучшие результаты во всех соревнованиях. В первый раз пробовала силы среди взрослых. Здесь с нами соревновались и подростки. Для них это была эффективная площадка для сбора опыта. Я довольна своими показателями в играх. За три дня получила 6 золотых медалей. Теперь, после нескольких выходных, мы начнем подготовку к следующему сезону», — сказала она.

В соревнованиях среди мужчин доминировал алматинец Абдумалик Аскар. Он был на шаг впереди своего товарища по команде Михаила Глущенко и астанчанина Руслана Жанадилова.

В IV зимних молодежных спортивных играх по конькобежному спорту в общем зачете победу одержал город Астана, Костанайская область заняла 2 место, а команда города Алматы – 3 место.

Отметим, что всего в комплексных соревнованиях приняли участие 120 лучших фигуристов из 8 областей и 2 городов.