Ru  Kz
Все новости

Задержаны вербовщицы девушек для сайта Kyzdar.net

Задержаны вербовщицы девушек для сайта Kyzdar.net
Фото: t.me/POLICE_of_KZ

Сотрудниками УБОП ДП Туркестанской области установили двух администраторов страниц, которыми оказались жительницы Шымкента. Выяснилось, что они вербовали девушек для занятия проституцией, создавали их личные страницы на сайте Kyzdar.net с описанием интимных услуг и их расценок.

Затем, арендовывали квартиры в Туркестане и Кентау, замаскировав их под "массажный салон", и организовали притон для оказания интим-услуг. Указанные женщины получали от девушек легкого поведения 50% незаконного дохода.    

Так, в Туркестане и Кентау сотрудники УБОП задержали подозреваемых при получении денег за оказание интим-услуг. При обыске у них изъяли денежные средства, тетради, телефоны и другие вещественные доказательства. В полицию доставлены 5 девушек легкого поведения, жительницы Шымкента и Туркестанской области 

Проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 309 УК РК "Организация или содержание притонов для занятия проституций и сводничество".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Полиция пресекает нарушения правил благоустройства в столице
Социальный видеоролик о профилактике семейно-бытового насилия представила полиция в области Жетысу
Служба, спорт и традиции: полицейский добивается успехов в разных сферах в ЗКО
Полицейский и военнослужащий Нацгвардии спасли пятерых детей из горящей квартиры в Караганде
Свадебный кортеж с нарушениями ПДД обернулся ответственностью для водителей в области Абай