Ru  Kz
Все новости

Задержаны вербовщицы девушек для сайта Kyzdar.net

Задержаны вербовщицы девушек для сайта Kyzdar.net
Фото: t.me/POLICE_of_KZ

Сотрудниками УБОП ДП Туркестанской области установили двух администраторов страниц, которыми оказались жительницы Шымкента. Выяснилось, что они вербовали девушек для занятия проституцией, создавали их личные страницы на сайте Kyzdar.net с описанием интимных услуг и их расценок.

Затем, арендовывали квартиры в Туркестане и Кентау, замаскировав их под "массажный салон", и организовали притон для оказания интим-услуг. Указанные женщины получали от девушек легкого поведения 50% незаконного дохода.    

Так, в Туркестане и Кентау сотрудники УБОП задержали подозреваемых при получении денег за оказание интим-услуг. При обыске у них изъяли денежные средства, тетради, телефоны и другие вещественные доказательства. В полицию доставлены 5 девушек легкого поведения, жительницы Шымкента и Туркестанской области 

Проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 309 УК РК "Организация или содержание притонов для занятия проституций и сводничество".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Мультимедиа
Стратегия Digital Qazaqstan призвана служить интересам всего народа – Токаев
19 тайников с оружием и боеприпасами обнаружили в Казахстане
«Игры будущего-2026»: в Астане прошёл отборочный этап соревнований
В Алматы обсудили меры поддержки и развития предпринимательства
Около 3 тысяч человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане