Ru  Kz
Все новости

Задержаны вербовщицы девушек для сайта Kyzdar.net

Задержаны вербовщицы девушек для сайта Kyzdar.net
Фото: t.me/POLICE_of_KZ

Сотрудниками УБОП ДП Туркестанской области установили двух администраторов страниц, которыми оказались жительницы Шымкента. Выяснилось, что они вербовали девушек для занятия проституцией, создавали их личные страницы на сайте Kyzdar.net с описанием интимных услуг и их расценок.

Затем, арендовывали квартиры в Туркестане и Кентау, замаскировав их под "массажный салон", и организовали притон для оказания интим-услуг. Указанные женщины получали от девушек легкого поведения 50% незаконного дохода.    

Так, в Туркестане и Кентау сотрудники УБОП задержали подозреваемых при получении денег за оказание интим-услуг. При обыске у них изъяли денежные средства, тетради, телефоны и другие вещественные доказательства. В полицию доставлены 5 девушек легкого поведения, жительницы Шымкента и Туркестанской области 

Проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 309 УК РК "Организация или содержание притонов для занятия проституций и сводничество".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Мультимедиа
В Астане прошёл масштабный концерт в поддержку новой Конституции
Масштабную патриотическую акцию в поддержку конституционных реформ провели во время футбольного матча в Астане
Международный аэропорт Дубая подвергся удару БПЛА
20 человек погибли при крушении самолета, перевозившего деньги для центробанка в Боливии
«Закон и порядок»: профилактический спектакль о вреде наркотиков представили столичной молодежи