Ru  Kz
Все новости

В Караганде охранник сауны занимался сводничеством

С начала года сотрудники УБОП ДП Карагандинской области выявили и ликвидировали три притона для занятия проституцией. Во всех случаях данные факты имели место в банных заведениях, передает kazlenta.kz. 

Так, к сотрудникам полиции поступила информация, что в одной из саун Караганды в ночное время действует притон для организации проституцией. 

Было установлено, что подозрительное оживление в сауне наблюдалось, когда на дежурство заступал 40-летний охранник данного заведения. 

В ходе следственно-оперативных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Он признался, что оказывал услуги по вызову девушек легкого поведения для клиентов сауны. Причем каждый вызов сводник оценивал в пять тысяч тенге. Услуги же девиц низкой социальной ответственности стоили от 20 до 50 тысяч тенге, - рассказали в полиции.

Ведется досудебное расследование по статье 309 УК РК “Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Обеспеченные казахстанцы потребляют в четыре раза больше мяса, рыбы и фруктов, чем бедные - исследование
В Казахстане сокращаются темпы жилстроя, а обеспеченность жильём остаётся низкой - аналитики
В каком банке Казахстана выгоднее взять потребительский кредит - исследование
Коррупция в Казахстане: какие правонарушения совершаются чаще всего
Казахстан выиграл от передела в мировой торговле в 2022 году - аналитики