Ru  Kz
Все новости

Более 60 детей из семей, пострадавших в ходе паводков в Кобдинском районе, отдохнут в оздоровительном лагере

Более 60 детей из семей, пострадавших в ходе паводков в Кобдинском районе, отдохнут в оздоровительном лагере
Фото: акимат Актюбинской области

По поручению акима Актюбинской области Ералы Тугжанова дети из семей, дома которых были подтоплены талыми водами в пос. Кобда Кобдинского района во время весенних каникул будут направлены на оздоровление в лагерь «Куншуак», 

Напомним, в ходе паводков были подтоплены 79 домов, эвакуированы 316 человек, в том числе 209 взрослых, 107 несовершеннолетних. 64 школьника в течение двух недель смогут поправить своё здоровье в лагере.

Также отметим, что в рамках каравана «Ауыл аманаты», который был направлен в Кобдинский район, узкими специалистами было проконсультировано 105 жителей, в том числе 17 детей.

33 из них - хозяева домов, подтопленных во время паводка. Им оказана вся необходимая медицинская и психологическая помощь.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
СКО стала лидером по производству обработанного молока в Казахстане
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Мультимедиа
Молодёжь Алматы даст отходам вторую жизнь: в городе проходит экологическая акция «Таза Қазақстан»
Строительство, промышленность и транспорт: названы основные драйверы роста экономики Казахстана
Первый в Центральной Азии Кубок FIA по дрифту прошел в Казахстане
«Таза Қазақстан»: ветераны футбола и молодые чемпионы посадили деревья в Астане
Жильё, работа, семейное право: астанчанам оказали бесплатную юридическую помощь