Ru  Kz
Все новости

Более 60 детей из семей, пострадавших в ходе паводков в Кобдинском районе, отдохнут в оздоровительном лагере

Более 60 детей из семей, пострадавших в ходе паводков в Кобдинском районе, отдохнут в оздоровительном лагере
Фото: акимат Актюбинской области

По поручению акима Актюбинской области Ералы Тугжанова дети из семей, дома которых были подтоплены талыми водами в пос. Кобда Кобдинского района во время весенних каникул будут направлены на оздоровление в лагерь «Куншуак», 

Напомним, в ходе паводков были подтоплены 79 домов, эвакуированы 316 человек, в том числе 209 взрослых, 107 несовершеннолетних. 64 школьника в течение двух недель смогут поправить своё здоровье в лагере.

Также отметим, что в рамках каравана «Ауыл аманаты», который был направлен в Кобдинский район, узкими специалистами было проконсультировано 105 жителей, в том числе 17 детей.

33 из них - хозяева домов, подтопленных во время паводка. Им оказана вся необходимая медицинская и психологическая помощь.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Мультимедиа
Огурцы, лук и капуста подешевели в Казахстане
В Алматы усилят контроль за качеством воздуха
Исполнили долг перед Родиной: близкие торжественно встретили солдат в Астане
«Таза Қазақстан»: более 550 тысяч зелёных насаждений планируют высадить в Алматы в этом году
Прорыв плотины в Акмолинской области: на трассе возводят вал для отвода воды