Ru  Kz
Все новости

Более 60 детей из семей, пострадавших в ходе паводков в Кобдинском районе, отдохнут в оздоровительном лагере

Более 60 детей из семей, пострадавших в ходе паводков в Кобдинском районе, отдохнут в оздоровительном лагере
Фото: акимат Актюбинской области

По поручению акима Актюбинской области Ералы Тугжанова дети из семей, дома которых были подтоплены талыми водами в пос. Кобда Кобдинского района во время весенних каникул будут направлены на оздоровление в лагерь «Куншуак», 

Напомним, в ходе паводков были подтоплены 79 домов, эвакуированы 316 человек, в том числе 209 взрослых, 107 несовершеннолетних. 64 школьника в течение двух недель смогут поправить своё здоровье в лагере.

Также отметим, что в рамках каравана «Ауыл аманаты», который был направлен в Кобдинский район, узкими специалистами было проконсультировано 105 жителей, в том числе 17 детей.

33 из них - хозяева домов, подтопленных во время паводка. Им оказана вся необходимая медицинская и психологическая помощь.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Более 500 воспитанников Дворцов школьников приняли участие в «Караване дружбы» в Астане
Первый в Казахстане крематорий заработал в Алматы
Участок улицы Баршын перекроют в Астане на 10 дней
Касым-Жомарт Токаев принял Сергея Лаврова
Касым-Жомарт Токаев принял президента Международной кинологической федерации