Ru  Kz
Все новости

В 9 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение на 21 марта

В 9 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение на 21 марта
Фото: kazlenta.kz

Сразу в 9 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

21 марта на севере, северо-западе Западно-Казахстанской области ожидается туман. г. Уральск: 21 марта ночью и утром ожидается туман.

21 марта в центре, на востоке Кызылординской области сохраняется ветер северо-восточный 15-20 м/с.

В период с 21 по 23 марта 2023 года в связи с прогнозом сохранения и дальнейшего повышения положительных температур воздуха в Актюбинской (Хобдинский, Мартукский, Каргалинский, Хромтауский, Айтекебийский, Уилский, Алгинский и район г. Актобе) и Карагандинской (Шетский, Актогайский) областях ожидается продолжение интенсивного снеготаяния, формирования талого стока, ослабления ледовых явлений, при этом возможны резкие подъемы уровней воды на реках и разливы.

21 марта на юге Костанайской области ожидается туман. Температура воздуха днем на юге области 2-7 тепла.

21 марта ночью в горах Туркестанской области ожидается сильный дождь, в горных и предгорных районах гроза. Ветер восточный на севере, в горных районах области 15-20, порывы 23 м/с. г. Шымкент: 21 марта в первой половине ночи ожидается гроза.

С 21.00 часа 20 марта до 21.00 часа 21 марта по г. Семей в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями объявляется предупреждение о НМУ второй степени.

С 21.00 часа 20 марта до 21.00 часа 21 марта по г. г. Усть-Каменогорск, Риддер в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями объявляется предупреждение о НМУ второй степени.

В период с 20 по 22 марта 2023 года в связи с прогнозом сохранения и дальнейшего повышения положительных температур воздуха в Костанайской области возможна угроза подтопления населенных пунктов, хозяйственных построек и дорог местного значения талыми водами. На юге Костанайской области (Наурзумский, Жангельдинский, Амангельдинский и район г. Аркалык) ожидается продолжение интенсивного снеготаяния, формирования талого стока, ослабления ледовых явлений, подъемы уровней воды и возможны разливы. В период с 20 по 22 марта 2023 года в связи с прогнозом сохранения и дальнейшего повышения положительных температур воздуха в Улытауской (на севере Улытауского, Жанааркинского районов) области ожидается продолжение интенсивного снеготаяния, формирования талого стока, ослабления ледовых явлений и подъемы уровней воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как Астане выдержать поток внутренней миграции
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК
В Казахстане есть чайлдфри, но это не влияет на демографическую ситуацию - аналитики
Спрос на антибиотики в Казахстане упал до минимальных значений