Ru  Kz
Все новости

Жанкош Тураров стал чемпионом мира по боксу

Жанкош Тураров стал чемпионом мира по боксу
Фото: ©instagram.com/zhankoshturarov

Во вторник, 21 марта, в Алматы прошел вечер профессионального бокса, главным событием которого стал бой Жанкоша Турарова, передает Tengri Sport.

Казахстанец бился за титул чемпиона мира по версии IBO в первом полусреднем весе. Его оппонент - мексиканец Алехандро Менесес - проводил защиту.

Бой был запланирован на 12 раундов. В начале 10-го у мексиканца открылось кровотечение из глаза. Врач его до боя допустил, но команда решила отказаться от продолжения поединка.

Таким образом, казахстанец выиграл техническим нокаутом.

Для Турарова, идущего без поражений, эта победа стала 27-й в профи. Он стал новым чемпионом IBO в первом полусреднем весе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лень, нехватка времени и денег: почему казахстанская молодёжь избегает спорта
Казахстан опустился на две строчки в мировом рейтинге по индексу финансового управления
Казахстан укрепил позиции среди крупнейших производителей стали
В шести регионах Казахстана зафиксировали уменьшение реальной заработной платы
В Казахстане снизилась преступность: за полгода стало меньше убийств, краж и разбоев, но выросло число интернет-мошенничеств